Автоновости из Иваново:

Более 800 детей Ивановской области посетили выставку, посвященную безопасности дорожного движения

18.10.2016

На днях в Музее ивановского ситца состоялось закрытие выставки «ГИБДД: Глазами Искусства Безопасность Детей на Дорогах». Выставка была приурочена к 80-летнему юбилею со дня образования службы ГИБДД и открылась в Иванове 1 сентября, в День знаний. Организаторами мероприятия стали сотрудники ГИБДД совместно с представителями художественно-выставочного проекта «Холст, масло». Посетить полезную выставку смогли более 800 детей, среди которых оказались подростки из отдаленных деревень нашей области. Школьники увидели 30 разножанровых полотен художников из Иванова и Костромы, главным мотивом которых стали рабочие будни инспекторов ДПС. Кроме того, юные ивановцы познакомились с экспонатами Музея региональной Госавтоинспекции и фотографиями 1920-1930-х годов, отражающими историю дорожного движения и транспортных средств в Иванове.

Во время экскурсий сотрудники музея и госавтоинспекторы проводили с ребятами викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения. Также каждый желающий мог сфотографироваться с неизменными атрибутами инспектора ДПС - жезлом и светоотражающим жилетом.

Руководство регионального УГИБДД поблагодарило художников за вклад в формирование позитивного образа службы Госавтоинспекции и популяризацию безопасности дорожного движения. Особую благодарность за помощь в подготовке и проведении выставок сотрудники ГИБДД выразили куратору проекта «Холст, масло» Татьяне Бердниковой. Она принимала личное участие в оформлении выставок и занималась продвижением проекта в СМИ.

лова благодарности прозвучали в адрес коллектива Музея ивановского ситца и лично директора Музея советского автопрома Елены Власовой за активное участие и помощь в организации художественных выставок, посвященных 80-летию со дня образования Госавтоинспекции.

Как отметили организаторы мероприятия, экспозиция не прекращает свое существования, а продолжает «гастролировать» по Ивановской области. Буквально через несколько дней все полотна и часть экспонатов переедут в Общественный краеведческий музей г. Приволжска. Планируется, что очередная выставка, посвященная дорожной безопасности, отроется там 10 ноября, в День сотрудников органов дел.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: