Автоновости из Иваново:

Более 800 детей Ивановской области посетили выставку, посвященную безопасности дорожного движения

19.10.2016

Выставка «ГИБДД: Глазами Искусства Безопасность Детей на Дорогах», организованная дорожными полицейскими и общественниками в Иванове, была приурочена к 80-летнему юбилею со дня образования службы. Организаторами мероприятия выступили сотрудники дорожной полиции совместно с представителями художественно-выставочного проекта «Холст, масло» и членами обественного совета ведомства. Выставку посетили уже более 800 детей. Школьники увидели разножанровые полотна художников из Иванова и Костромы, главным мотивом которых стали рабочие будни инспекторов ДПС.

Кроме того, ребята ознакомились с экспонатами музея региональной Госавтоинспекции и фотографиями 1920-1930-х годов, отражающими историю дорожного движения и транспортных средств в Иванове. Во время экскурсий полицейские и сотрудники музея проводили с ребятами викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения.

Руководство регионального УГИБДД поблагодарило художников за вклад в популяризацию безопасности дорожного движения и вручило им  благодарственные письма.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: