Автоновости из Иваново:

На улице Куконковых областного центра завершаются работы по обустройству заездных «карманов» и дополнительных полос

25.10.2016

Сегодня, 25 октября, временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин проинспектировал ход дорожных работ на улице Куконковых. Руководитель города проверил один из сложных участков на пересечении улиц Куконковых и 1-ой Полянской.

Напомним, что в план дорожных работ на 2016 год были включены не только восстановление покрытия проезжих частей и изношенных искусственных сооружений, но и работы по организации дополнительных полос на пересечения и примыканиях, а также обустройство остановок общественного транспорта вне границ проезжей части(заездные «карманы»).

Как пояснил представитель фирмы-подрядчика Юрий Минаев, ранее на этом участке улица не соответствовала нормативной ширине, часто автомобили пытались становиться в два ряда, что повышало риск аварий. «Для обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров была перенесена посадочная площадка за перекресток, что дало возможность организовать остановку общественного транспорта в заездном «кармане». Также была сделана дополнительная полоса для поворота направо, что привело к тому, что увеличилась пропускная способность на 1-ой Полянской и по улице Куконковых. Такая же дополнительная полоса была обустроена с другой стороны», - рассказал Юрий Минаев. На уширении была произведена выемка грунта, усилена дорожная «одежда» (песок, щебень и двухслойный асфальтобетон) и обустроена бортовым камнем посадочная площадка для пассажиров.

Осмотрев перекресток улиц Куконковых и 1-ой Полянской, временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин отметил, что на данный момент на этой городской транспортной артерии уже завершены работы по устройству заездных «карманов» следующих остановок общественного транспорта: «Улица Куконковых», «Кооперативные дома», «Текстильщица», благодаря чему обеспечивается непрерывность основного транспортного потока во время остановки маршрутных транспортных средств.

-Эти «карманы» появляются в первую очередь вдоль оживленных магистралей. Дополнительный заезд для общественного транспорта не создает помехи для дорожного движения. Мы начали с одной из самых загруженных улиц города, но в дальнейшем этот список улиц будет расширяться,- сообщил Игорь Чебыкин. – Стоимость работ по организации остановок общественного транспорта на улице Куконковых составила 5,7 млн. рублей, по устройству дополнительных полос движения – 3,2 млн. рублей.

Отметим, что работы ведутся не только на улице Куконковых. Для предотвращения заторовых ситуаций и увеличению пропускной способности завершено устройство дополнительных полос движения по улице Парижской Коммуны (в районе дома 143А и 143Б), организованы заездные «карманы» на улицах Павла Большевикова (ООТ «Улица Павла Большевикова»), Любимова (ООТ «Областная больница»), Генерала Хлебникова (ООТ в районе дома 6), Парижской Коммуны (ООТ «Ж/д переезд»). Работы выполнены в рамках муниципального контракта подрядной организацией управления благоустройства Администрации города Иванова АО «Дормострой».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: