Автоновости из Иваново:

Сергей Зобнин проинспектировал дорожную инфраструктуру Шуйского района

02.11.2016

В рамках дня губернатора в Шуйском муниципальном районе заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин 1 ноября проинспектировал несколько дорожных объектов. Он оценил качество работ и осмотрел проблемные участки дорог в районе.

Сергей Зобнин остался удовлетворен качеством выполненных работ на участке дороги Ковров – Шуя – Кинешма протяженностью 1,9 километра. На эти цели в текущем году было выделено 18,5 млн рублей. «Основные работы, связанные с укладкой асфальтобетона завершены, на данный момент ведутся работы по укреплению обочин. Объект планируется к сдаче в середине ноября текущего года», – рассказал зампред. Он также добавил, что в селе Афанасьевское восстановлено искусственное освещение.

Сергей Зобнин также проинспектировал реконструкцию дороги Афанасьевское-Тепляково-Пустошь, на участке Тепляково–Пустошь в Шуйском районе. Протяженность ремонтируемого участка 3 километра, стоимость ремонта составила более 44,4 млн рублей. Сергей Зобнин рассказал, что на ремонт объекта субсидия предоставлена из регионального дорожного фонда. «Объект ремонта состоит из двух этапов. На сегодняшний день выполнено 99 процентов работ первого этапа. Ремонт дороги продолжится в следующем году, ориентировочный срок сдачи объекта – ноябрь 2017 года», – подчеркнул зампред.

Также Сергей Зобнин побывал на участке автомобильной дороги межмуниципального значения Шуя – Клочково – Преображенское в Шуйском районе. Для приведения автодороги в нормативное состояние выполнены работы по восстановлению верхнего изношенного слоя дорожного покрытия. Стоимость ремонта составила 5,6 млн рублей.

Одним из проблемных вопросов, обозначенных местной администрацией, являются подъезды к селу Васильевское протяженностью 1,5 км и 0,8 км. Зампред отметил, что село достаточно большое – 1210 жителей, в школе учатся дети из соседних населенных пунктов. Дороги имеют как местное, так и межмуниципальное значение. «Дороги, конечно, в очень неудовлетворительном состоянии. Мною даны рекомендации администрации района по разработке проектно-сметной документации. По итогам рассмотрим в плане работ на 2017 год», – отметил Сергей Зобнин

Кроме осмотра дорожной инфраструктуры, зампред посетил один из ТОСПов в селе Китово Шуйского района «Как во многих муниципальных образованиях здесь отсутствует реклама, на улице и на фасаде здания баннеров нет. Думаю, что для всех муниципальных образований и районов региона данную проблему нужно решать централизованно. Продукт рекламный уже разработан, остается только заказать, распечатать и установить на видном месте», – дал поручение профильному департаменту заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: