Автоновости из Иваново:

В Иванове дорожные полицейские и общественники вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий

21.11.2016

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Иванове вспомнили тех, кто в этом году трагически погиб на дорогах региона. Традиционный митинг прошел у мемориала памяти на улице Куконковых. В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника ГИБДД региона  Андрей Якушев,  дорожной полиции и общественники. Выражая слова соболезнования родным и близким людей, погибших в ДТП, подполковник полиции Андрей Якушев отметил, что в этом году на дорогах Ивановской области погибли 94 человека. Большинство жертв ДТП – люди в расцвете сил и возможностей. Средний возраст погибших – 41 год. «Особенно страшно то, что жертвами беспечности стали и дети. В 2016 –м автоаварии унесли три маленькие жизни. И эта утрата особенно горька», – подчеркнул Андрей Якушев.
Также он обратился с призывом к собравшимся соблюдать Правила дорожного движения и быть бдительными на дороге: «Вы в силах сделать все возможное, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не нарушайте сами, и не оставайтесь равнодушными при виде нарушений Правил дорожного движения. Будьте аккуратными на дороге, будьте взаимовежливыми. Научитесь ценить самое главное, что имеете – свою жизнь!»

В этот день представители региональной епархии провели поминальную службу по погибшим в авариях. В завершении мероприятия собравшие возложили красные гвоздики к монументу. В знак скорби по безвременно ушедшим жителям региона учащиеся образовательных организаций областного центра запустили в небо 94 воздушных шара. Они стали символом трагически оборвавшихся жизней.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: