Автоновости из Иваново:

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области продолжают работу по актуализации схем безопасного пути в образовательные организации

25.11.2016

При участии родителей и педагогов дорожные полицейские вносят актуальные обновленные сведения в схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом» для учащихся школ, детских садов и учреждений дополнительного образования во всех муниципалитетах региона. Эти схемы находятся в общем доступе на сайтах общеобразовательных организаций в сети Интернет, их ученики вклеивают в свои дневники в качестве напоминания. Цель – на наглядном материале обучить ребенка ориентироваться в дорожных ситуациях по пути в школу и обратно. С помощью таких схем родители и педагоги смогут виртуально обойти с детьми все близлежащие улицы, отмечая потенциально опасные места.

Кроме того, в каждой общеобразовательной организации информация о безопасном маршруте размещена на информационных стендах. Там отображены данные о размещении пешеходных переходов и светофоров, остановок общественного транспорта, оживленных участках дорог.

С начала 2016 года известная компания, выпускающая картографические электронные справочники, взяла на себя инициативу оснащения образовательных организаций областного центра стендами дорожной безопасности. Представляя собой красочные и наглядные изображения, они разработаны так, чтобы быть понятными даже самым маленьким участникам дорожного движения. На этой неделе информационные щиты установили в ивановском детском саду №79 и средней школе №18. О том, как использовать отображенную на них информацию детям рассказали сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские провели тематические занятия, во время которых напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: