Автоновости из Иваново:

Ивановская область получит новые школьные автобусы и машины скорой медицинской помощи

29.11.2016

Учреждения здравоохранения и образовательные организации Ивановской области получат новые школьные автобусы и машины скорой медицинской помощи.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 25 ноября распоряжение о выделении из федерального бюджета дополнительных средств для закупки машин скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Спецтехника должна поступить в регионы России до конца 2016 года и, таким образом, способствовать технической модернизации учреждений здравоохранения и образования субъектов РФ.

Ивановская область получит до конца текущего года 10 машин скорой помощи класса В (с задним и полным приводом), а также 4 школьных автобуса вместимостью от 12 до 24 учащихся.

Новые автомобили оснащены современным оборудованием и комфортны для перевозки пассажиров. В частности, машины скорой медицинской помощи класса В оснащены кардиографом, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, приборами для измерения уровня сахара и насыщения крови кислородом, ингаляторами.

Напомним, что в 2016 году регион уже получал специализированные автотранспортные средства по федеральной программе. В сентябре губернатор Павел Коньков торжественно вручил ключи от 11 карет скорой помощи главным врачам медицинских учреждений и передал главам муниципалитетов Ивановской области 4 школьных автобуса.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: