Автоновости из Иваново:

Из-за ухудшения дорожной обстановки Госавтоинспекция Ивановского региона рекомендует водителям быть предельно осторожными

29.11.2016

В связи с понижением температуры на дорогах региона 29 и 30 ноября ожидается гололедица. УГИБДД УМВД по Ивановской области, напоминает, что главной особенностью скользких дорог является увеличение тормозного пути и вероятность возникновения заносов на поворотах во время вождения. Уважаемые автомобилисты, учитывайте этот факт и оставляйте больше пространства для маневров между машинами. Дистанция до стоящего впереди автомобиля должна быть в 2–3 раза больше, чем обычно. Также, подъезжая к повороту или остановке, заранее притормаживайте. Помните, что размеренное вождение придает большую устойчивость автомобилю и снижает вероятность возникновения заноса. Проверить насколько дорога скользкая, можно легким торможением или кратковременным резким нажатием на газ. Скорость при этом не должна быть большой. Если ведущие колеса начнут пробуксовывать, значит дорога скользкая.

Кроме того, Госавтоинспекции Ивановской области обращает внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД. Важно помнить, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается почти вдвое. Поэтому переходить дорогу можно только убедившись в том, что машина остановилась. Чтобы быть заметными на дороге в темное время суток, рекомендуется использовать светоотражающие элементы.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: