Автоновости из Иваново:

Не стало ветерана областной службы Госавтоинспекции

30.11.2016

Сегодня не стало ветерана службы ГАИ Ивановской области, полковника милиции в отставке Льва Юрьевича Хвостова. Лев Юрьевич пришел работать в ГАИ в январе 1973 года после окончания Саратовской школы МВД. Работая в Госавтоинспекции на различных руководящих должностях, с 1992 по 1997 годы он руководил межрайонным отделом ГАИ г. Иваново. В последующие два года Лев Юрьевич работал заместителем начальника управления ГАИ. В октябре 1999 года полковник милиции Хвостов ушел на заслуженный отдых, проработав в службе ГАИ - ГИБДД 29 лет.

За годы службы Лев Юрьевич не однократно награждался: медалями за безупречную службу III степеней, медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «За образцовую службу в МВД», нагрудным знаком «За отличие в службе ГИБДД II степени», благодарностью МВД, знаком «Отличник милиции», грамотами МВД.

В августе – сентябре 1993 года принимал участие в ликвидации чрезвычайного положения на территориях Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республики. Уважаемым ветераном службы сделано немало. И все же главной его заслугой стал неизмеримый вклад в сохранение жизней наших земляков, в дорожную безопасность каждого. Добрым словом Льва Юрьевича вспоминают не только его сослуживцы, но и госавтоинспекторы нынешнего поколения.

Жизнерадостный и оптимистичный характер, искренний интерес к порученному делу и огромная работоспособность помогали Льву Юрьевичу достигать успехов в непростой службе. Оптимизм и жизнелюбие вели его по жизненному пути и после выхода на заслуженный отдых, помогая преодолевать все преграды. Все, кроме последней. Сегодня мы скорбим о тяжелой утрате и только память об ушедшем навсегда светлом человеке хоть как-то освещает этот день.

Вечная память. Вечный покой.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: