Автоновости из Иваново:

В Ивановской области ищут самого вежливого водителя

05.12.2016

Дорожные инспекторы города Тейково объявили конкурс на звание «Самого вежливого водителя». Принять участие в нем может любой автовладелец. Достаточно лишь соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным к пешеходам.

Конкурс приурочен к проводимой в регионе социальной кампании «Лайк водителю». Напомним, что в ее рамках активисты в разных городах региона, одетые в яркие жилеты, переходят проезжую часть, выражая благодарность жестом «Like» водителям, пропускающим их на пешеходных переходах. Таким образом они пытаются обратить внимание всех участников дорожного движения на важность грамотного поведения на дороге. Кроме того, организаторы надеются, что подобные акции смогут вызвать позитивные эмоции у водителей и пешеходов при их взаимодействии.

Чтобы принять участие в конкурсе и получить звание самого вежливого водителя, автомобилисту нужно собрать максимальное количество фото или видео материалов, например с использованием видеорегистратора, и прислать их на электронный адрес ОГИБДД МО МВД России «Тейковский». На материалах должен быть изображен жест одобрения «Like» от пешеходов, которым водитель уступил дорогу на пешеходном переходе. Победитель, помимо звания, получит главный приз конкурса. Подвести итоги планируется 15 декабря.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: