Автоновости из Иваново:

В Ивановской области организован конкурс «Самый вежливый водитель»

06.12.2016

В Ивановской области дорожные инспекторы города Тейково объявили конкурс на звание «Самого вежливого водителя». Принять участие в нем может любой автовладелец. Достаточно лишь соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным к пешеходам.

Конкурс приурочен к проводимой в регионе социальной кампании «Лайк водителю». В ее рамках активисты в разных городах области, одетые в яркие жилеты, переходят проезжую часть, выражая благодарность жестом «Like» водителям, пропускающим их на пешеходных переходах. Таким образом они пытаются обратить внимание всех участников дорожного движения на важность грамотного поведения на дороге.

Чтобы принять участие в конкурсе и получить звание самого вежливого водителя, автомобилисту нужно собрать максимальное количество фото или видео материалов, например с использованием видеорегистратора, в которых должен быть изображен жест одобрения «Like» от пешеходов, которым водитель уступил дорогу на пешеходном переходе, и прислать их на электронный адрес ОГИБДД МО МВД России «Тейковский». Подвести итоги конкурса «Самый вежливый водитель» планируется 15 декабря.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: