Автоновости из Иваново:

Очередной «левый» автомобиль обнаружен в Иванове

08.12.2016

На площадке МРЭО ГИБДД УМВД России по Ивановской области при осмотре автомобиля Сузуки Гранд Витара, проходившего регистрацию, инспектор обнаружил, что номер кузова транспортного средства вварен кустарным способом. Для дальнейшего разбирательства автомашина и ее новый владелец были направлены в отдел полиции, назначена экспертиза. Отметим, что подобные факты регистрируются региональной Госавтоинспекцией достаточно часто, с начала года выявлено 35 случаев.

Как показывает практика, нередко «вваренный» или измененный номер агрегата - это первый признак криминального прошлого машины. С большой долей вероятности автомобиль был похищен автоворами. Машину, признанную по результатам экспертно-криминалистического исследования поддельной, уже не зарегистрируют ни в одном подразделении РЭО, в специальной федеральной информационной базе ГИБДД на такое ТС будет наложено ограничение.

Чтобы не стать жертвой мошенников, сбывающих ворованные авто, сотрудники ГИБДД советуют перед заключением сделки купли-продажи проверить автомобиль по специальным информационным базам ГИБДД. Это можно сделать черед сайт Госавтоинспекции МВД России (http://www.gibdd.ru/) в разделе «Проверка автомобиля». Указав идентификационный номер ТС (VIN) автомашины, можно узнать, нет ли на нем ограничений в виде наложенного судебного приставами ареста, неоплаченного штрафа за нарушение ПДД и т.д.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: