Автоновости из Иваново:

С начала года в Ивановской области произошло больше 100 аварий с участием общественного транспорта

08.12.2016

Так, 7 декабря на нерегулируемом перекрестке ул. Куконковых и ул. Любимова в Иванове водитель пассажирского микроавтобуса Форд при повороте налево не уступил дорогу едущему по встречной полосе еще одному автобусу Богдан. В результате травмы получили два пассажира.

За день до этого на регулируемом перекрестке ул. Станкостроителей и ул. Ташкентская также в областном центре водитель автобуса столкнулся с автомобилем МАЗ. В ДТП пострадала 9-летняя девочка, пассажирка общественного транспорта.

В общей сложности за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 133 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 5 человек погибли и 233 получили травмы различной степени тяжести. Из них -79 ДТП произошли по вине самих водителей общественного транспорта. Причем подавляющее большинство таких аварий (83%) приходится на долю так называемых автобусов малого класса – маршруток.

Госавтоинспекция Ивановской области настоятельно просит всех участников дорожного движения обращать внимание на случаи нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта. В случае если вы стали свидетелями подобных фактов, сообщите о нем в органы Госавтоинспекции (в областном центре - в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефонам 8 (4932) 30-44-35 и 8 (4932) 32-50-38).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: