Автоновости из Иваново:

Автомобилисты и пешеходы в Ивановской области стали вежливее

21.12.2016

Социальная кампания «Лайк водителю» стартовала в конце октября и за время ее проведения в Ивановской области состоялось около 40 разнообразных акций и флеш-мобов, призванных вызвать положительные эмоции у водителей и, как следствие, дать им стимул в дальнейшем уступать дорогу пешеходам в зоне пешеходных переходов.

Так, в городе Кохма дорожные полицейские на скрытом автомобиле при помощи средств видеосъемки фиксировали нарушения водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. Таких водителей ждало наказание в виде административного штрафа на сумму 1500 рублей. Автомобилистов, которые пропустили пешеходов, ждали подарки от школьников, участвовавших в акции. Дети вручали водителям памятки и ставили оценку «Like», приклеивая на стекло автомобиля стикер со словами «Спасибо от пешеходов, ты сохранил наши жизни».

Учащиеся Комсомольской школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках социальной кампании «Лайк водителю» провели флеш-моб. Школьники сделали фото в импровизированной рамке, стилизованной под программу «Instagram» с жестом одобрения «Like». Сделано это было не случайно, поскольку именно из социальных сетей берет свое начало происхождение термина «Like». Фотографии были размещены на страницах в социальных сетях для привлечения внимания Интернет-аудитории к проблемам дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов, а также для поддержания у участников дорожного движения уважительного отношения друг к другу.

В Приволжске школьники при содействии работников Дома культуры провели музыкально-танцевальный флэш-моб «Лайк водителю», направленный на ответную благодарность водителям автомашин за уважение к пешеходам на пешеходных переходах. По окончании флэш-моба ребята не упустили возможность еще раз поблагодарить водителей, вручив им листовки «Лайк водителю». Мероприятие прошло в темное время суток с использованием букв «LIKE», украшенных световозвращающими полосками, чтобы еще раз напомнить пешеходам о важности использования световозвращающих элементов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: