Автоновости из Иваново:

В регионе отмечено снижение количества дорожно-транспортных происшествий в 2016 году

21.12.2016

В этом году на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения отмечено снижение количества ДТП. Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области активизирована работа по приведению дорожных объектов в нормативное состояние.

Как уточнили в ведомстве, за 11 месяцев текущего года на дорогах регионального и межмуниципального значения количество ДТП снизилось более чем на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в текущем году построено 1,4 км новых линий искусственного освещения и 8,7 км приведено в соответствие нормативным требованиям. В этом году за счет средств федерального бюджета выполнены работы по модернизации шести нерегулируемых пешеходных переходов в городских округах Иваново и Кинешма. Для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге оборудованы три мобильных автогородка.

В следующем году для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено устройство переходно-скоростных полос на аварийно-опасном пересечении автомобильных дорог Иваново-Родники и Шуя-Котюрево-Реньково в Ивановском районе с установкой искусственного освещения в зоне перекрестка. Стоимость работ составит – 24,9 млн рублей. Кроме того, на дорогах региона будет выполнено нанесение дорожной горизонтальной разметки протяженностью более двух тысяч километров.

Также для безопасности на дорогах Ивановской области будет выполнена установка нового и замена старого барьерного ограждения протяженностью четыре километра. Продолжится устройство линий искусственного освещения в населенных пунктах Пустошь, Павлюково, Камешково, Иванцево, Дунилово, Горицы. Общая протяженность составит более семи километров. На эти цели планируется направить 14,6 млн рублей.

Дорожные организации региона продолжат работы по замене устаревших и установке новых дорожных знаков общим количеством более одной тысячи штук. Планируется установить 20 новых автобусных павильонов.

Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин, регион традиционно примет участие в федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения». «На 2017 год регионом подготовлена заявка на получение субсидий в размере 57,6 млн рублей. Эти средства будут направлены на выполнение пяти мероприятий программы – это оснащение системами автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения, оснащение участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов пешеходными ограждениями, модернизация нерегулируемых пешеходных переходов, модернизация светофорных объектов, приобретение мобильных автогородков», – рассказал Андрей Шушкин.

Андрей Шушкин подчеркнул, что сотрудниками департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области разработаны картографические материалы и ведется учет концентрации мест дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что Общественной палатой Ивановской области была открыта «горячая линия» по вопросу освещенности пешеходных переходов. Андрей Шушкин отметил, что благодаря результатам мониторинга и анализу обращений, будут выявлены наиболее проблемные очаги аварийности. Он выразил признательность членам Общественной палаты за внимание к проблеме освещенности дорог и переходов и проявленную инициативу. Руководитель профильного департамента добавил, что ведомство готово к конструктивному сотрудничеству с общественниками. «Именно сообща мы сможем поднять больше проблемных вопросов и найти их решение», – сказал Андрей Шушкин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: