Автоновости из Иваново:

Сообщить о пьяном водителе стало проще

19.01.2017

Госавтоинспекция региона сообщает, что оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, жители Ивановской области теперь могут с помощью популярного мобильного приложения. Пользователи Viber имеют возможность направлять тематические текстовые сообщения на номер +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

Региональное управление Госавтоинспекции обращает внимание граждан на то, что аккаунт работает только на «прием». Оперативные дежурные будут рассматривать исключительно текстовые сообщения, касающиеся водителей в состоянии опьянения.

Если вы хотите сообщить о преступлениях или правонарушениях со стороны сотрудников ОВД, звоните по единому телефону доверия УМВД России по Ивановской области – 8 (4932) 35 – 45 – 55.

Заявления, предложения, жалобы принимаются в электронной форме на официальном сайте ГИБДД – www.gibdd.ru

Напомним, что за 2016 год в регионе зарегистрировано 238 ДТП (-14,4%) по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в которых 30 человек погибли (АППГ – 39, -23,1%) и 340 получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 384, -11,5%).

При этом в рамках работы по взаимодействию с общественностью, в подразделения ГИБДД поступило 900 обращений неравнодушных граждан о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Как только сообщение принималось, на место, где бдительные жители замечали нетрезвых водителей, сразу же выезжали сотрудники полиции. В результате в 40 процентах случаев информация подтвердилась и почти 400 нарушителей были задержаны.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: