Автоновости из Иваново:

В Ивановской области общественники совместно с полицейскими провели социальный эксперимент "Пить нельзя рулить!"

06.02.2017

В Ивановской области общественники и сотрудники ГИБДД решили проверить жителей региона на бдительность в реальной жизни и провели необычное профилактическое мероприятие - социальный эксперимент "Пить нельзя рулить!". В ходе него планировалось выяснить, готовы ли прохожие бороться с пьяными нарушителями. Главным действующим лицом акции стал помощник полиции в роли якобы пьяного водителя. Сначала актер-общественник просил проходящих мимо пешеходов помочь открыть автомобиль, а затем, устроившись в салоне с бутылкой пива, обращался к прохожим с просьбой одолжить сигарету. 

За время эксперимента, который длился порядка полутора часов, на пульт дежурного поступило более 10-ти жалоб на нетрезвого водителя, один человек попытался отговорить «нарушителя» садиться за руль.  Об итогах мероприятия жителям региона рассказали журналисты местного телеканала, которые снимали на скрытую камеру всё происходящее.

!!! Управление МВД России по Ивановской области призывает жителей региона  присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать по телефону 02 (с мобильного - 020) о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. В свою очередь сотрудники ДПС будут оперативно реагировать на любую подобную информацию и задерживать пьяных водителей, что позволит предотвращать серьезные аварии.

В минувшем году в подразделения ГИБДД Ивановской области  поступило 900 таких обращений от неравнодушных граждан о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Как только сообщение принималось, на место, где бдительные жители замечали нетрезвых водителей, сразу же выезжали сотрудники полиции. В результате в 40 процентах случаев информация подтвердилась и почти 400 нарушителей были задержаны.
В 2017 году в дежурной части ГИБДД по Ивановской области создан Viber-аккаунт. Оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, жители Ивановской области теперь могут с помощью мобильного приложения. Пользователи Viber имеют возможность направлять тематические текстовые сообщения на номер +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: