Автоновости из Иваново:

Около полутора сотен студентов в Ивановской области собрались, чтобы обсудить проблемы безопасности на дорогах

16.02.2017

Можно ли предотвратить дорожно-транспортное происшествие и сократить смертность на дорогах Ивановской области? Ответы на эти вопросы пытались найти учащиеся автомобильно-дорожного факультета института непрерывного профессионального образования ИвГПУ. Такую возможность им предоставили сотрудники Госавтоинспекции. Совместно с администрацией областного центра, они выступили организаторами проведения мероприятия. В работе дискуссионной площадки приняли участие порядка 150 студентов, неравнодушных к проблеме безопасности на дорогах.

Аудитория была выбрана не случайно, ведь именно студенты относятся одновременно и к категории пешеходов, и уже к категории водителей. Причем водителей «молодых», начинающих. А потому основной темой встречи стала культура поведения участников дорожного движения. По общему мнению собравшихся, именно этот фактор в первую очередь является залогом безопасности на дорогах.

Главной задачей встречи для сотрудников Госавтоинспекции стало установление прямого контакта с молодыми участниками дорожного движения. Инспекторы хотели узнать, что интересует молодых водителей, как они видят работу по профилактике аварийности, чтобы потом с учетом услышанного скоординировать направления деятельности, а также сформировать студенческий актив, заинтересованный в проблеме безопасности на дорогах.

У молодых людей, в свою очередь, была возможность напрямую задать вопрос сотрудникам Госавтоинспекции.

Такой формат общения нашел отклик, и в дальнейшем подобные встречи решено проводить при участии студентов и других вузов города.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: