Автоновости из Иваново:

Состоялся очередной контрольный рейд с участием сотрудников комитета по транспорту и связи городской Администрации

03.03.2017

Мероприятие прошло сегодня, 2 марта, на улице Минской с 11 до 12 часов дня. В рейде приняли участие сотрудники комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова совместно с представителями ГИБДД и УГАДН по Ивановской области. В ходе проверки межведомственной группой проведен линейный (маршрутный) контроль водителей общественного транспорта на предмет соблюдения установленных требований организации пассажирских перевозок. Контроль осуществлялся на муниципальных маршрутах регулярных перевозок № 3, 3К, 35. В ходе рейда были проверены 20 транспортных средств, из которых выявлен один нелегальный перевозчик.

В ходе рейда выявлено нарушение водителем автобуса марки «Газель» -перевозки осуществлялись без карты маршрута регулярных перевозок, что является нарушением ч.3. ст. 35 Федерального Закона от 13.07.2105 №220-ФЗ, на водителя был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ (штраф пять тысяч рублей).

По данным ГИБДД, за два месяца 2017 года на территории городского округа Иваново зарегистрировано 21 ДТП с участием водителей общественного транспорта, также за истекший период сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД выявлено 1007 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей городского общественного транспорта. В связи с этим комитет по транспорту и связи городской Администрации усилил контроль за исполнением ПДД водителями, связанными с пассажирскими перевозками. Совместные контрольные рейды проходят в регулярном режиме еженедельно.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: