Автоновости из Иваново:

В Иванове дорожные полицейские провели профилактическую акцию "Услышь ребёнка!"

22.03.2017

В Иванове, чтобы  убедить водителей в необходимости применения детских удерживающих устройств, сотрудники Госавтоинспекции   организовали обращение юных участников дорожного движения к водителям, назвав профилактическую акцию «Услышь ребенка!». Направление акции было выбрано не случайно. По итогам массовых проверок, проводимых Госавтоинспекцией на территории города, неизменно выявлялось большое количество нарушений правил перевозки детей. Причем, нередко встречались случаи, когда детские удерживающие устройства находились в автомобиле, но, несмотря на их наличие, дети не были пристегнуты соответствующим образом.

Участие в мероприятии приняли дети, которые, по мнению большинства водителей, по возрастным и физическим параметрам уже "не умещаются" в детском автомобильном кресле. Началась акция со знакомства юных помощников полиции с видеоматериалом о правилах поведения в транспорте, после которого дети поделились своими эмоциями и переживаниями, записав мысли на специально подготовленных листовках и прикрепив их к плакату.

Плакат с девизом «Услышь ребенка!» с обращениями детей  занял свое место в здании ГИБДД на информационном стенде. Теперь, каждый посетитель, ожидая приема, может ознакомится не только со  сведениями о безопасности дорожного движения, но и с обращениями детей к водителям.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: