Автоновости из Иваново:

За три месяца 2017 года более 700 водителей в Ивановской области оштрафованы за тонировку

24.03.2017

Одно из таких профилактических мероприятий прошло в четверг, 23 марта. В результате за несколько часов к административной ответственности по ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ привлечены 13 водителей. Всего же с начала года инспекторы ДПС составили больше 700 административных материалов за чрезмерную тонировку.

Напомним:

Административная ответственность за нарушение предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение недостатка. Согласно нему водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области напоминают водителям о том, что в соответствии с установленными требованиями ГОСТа, светопропускание лобового стекла в автомобиле должно составлять не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов. Любителям тонировки инспекторы рекомендуют «выйти из тени», поскольку подобные профилактические мероприятия в ближайшее время на территории региона будут проводиться чаще.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: