Автоновости из Иваново:

Порядка 1000 детей и педагогов в Иванове приняли участие в конкурсе на лучший видеоролик по популяризации использования светоотражающих элементов

27.03.2017

Для того чтобы популяризировать использование светоотражающих элементов в одежде, сотрудники ГИБДД и городское управление образования приняли решение впервые организовать масштабный конкурс на лучший видеоролик. В течение нескольких месяцев учащиеся школ города и их педагоги могли присылать свои работы для оценки. В конкурсе имели возможность принять участие школьники любого возраста или творческие объединения муниципальных образовательных учреждений города Иванова, а также педагоги образовательных учреждений областного центра. Каждый участник должен был подготовить видеоролик, соответствующий одной из номинаций.

«Это реально работает». Авторы видеороликов в этой номинации должны доступно и интересно объяснить, почему так важно использовать светоотражатель.

«Брелоки и не только». В этой номинации важно показать многообразие форм использования светоотражающих элементов в повседневной верхней одежде, обуви, головных уборах, аксессуарах (рюкзаки, сумки, ремни, заколки и т.д.).

«Доверяй, но проверяй». Видеоролики, созданные в рамках этой номинации должны показать, как быстро и просто можно проверить качество светоотражателя, как выбрать лучший из тех, что предлагаются для продажи, как определить, какой цвет эффективнее проявляет светоотражающие способности материала.

«Хэнд мэйд». Видеоролик служит увлекательной инструкцией или мастер-классом, рассказывает о том, как самостоятельно изготовить светоотражатель, где взять материалы и как оформить светоотражатель, чтобы он был модным, практичным и эффективным.

Все работы, представленные на конкурс, оказались интересными и достойными внимания. Причем, помимо заявленных номинаций, дети представили и совершенно неожиданные произведения. Так, например, дети продемонстрировали зрителям анимационные фильмы, созданные своими руками, популяризирующие ношение светоотражающих элементов. Еще один участник выставил на суд жюри целую тематическую коллекцию: ободки, броши, аксессуары на одежду и сумки с использованием светоотражающих материалов. А учащиеся одной из школ подготовили телевизионный репортаж о необходимости ношения светоотражающих элементов с опросом граждан на улице, запомнились жюри и музыкальные клипы. В итоге все участники конкурса были награждены почетными грамотами, победители - призами - наборами светоотражателей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: