Автоновости из Иваново:

В поддержку западного обхода Иванова в текущем году будет переустроена развязка на улице Революционной

28.03.2017

В поддержку строительства западного обхода города Иванова в текущем году будет переустроена развязка на улицу Революционную в направлении автомобильной дороги Авдотьино-Беляницы-Курьяново. Глава города Владимир Шарыпов представил проект губернатору региона Павлу Конькову 27 марта в ходе осмотра участка объездной дороги.

По словам Владимира Шарыпова, западный обход станет достаточно мощным транспортным коридором и нагрузка на Революционную улицу возрастет многократно.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети в данном районе, уже в текущем году планируется реализовать проект по комплексному переустройству транспортной развязки. Предусмотрено увеличение радиуса закругления примыкания, восстановление покрытия, ремонт съездов, обустройство недостающих тротуаров, а также устройство дополнительной полосы движения по улице Революционная и перенос остановки общественного транспорта с устройством заездного кармана. Стоимость работ составляет 8,5 млн рублей, работы планируется провести в текущем году.

Напомним, автомобильная дорога Авдотьино-Минеево, соединяющая Минскую и Революционную улицы, была введена в эксплуатацию в декабре 2016 года в рамках первого этапа строительства западного обхода города Иванова. Протяженность участка составила 2,3 км, ширина четырёхполосной проезжей части – 15 метров. В ходе строительства также выполнено устройство тротуаров, вынос сетей инженерно-технического обеспечения, установка перильного ограждения и остановочных павильонов, посадка кустарников, нанесение дорожной разметки, устройство наружного освещения, благоустройство, монтаж светофорного объекта на перекрестке улиц Революционная и 1-ая Вишневая, установка барьерного ограждения и дорожных знаков. Строительство автодороги Авдотьино-Минеево началась в 2015 году с привлечением средств из федерального и городского бюджетов. Сметная стоимость составила 236,3 млн рублей.

В рамках реализации второго этапа строительства западного обхода завершено проектирование автодороги м.Минеево-пос.Дальний, соединяющей Минскую улицу и улицу Фрунзе. Сметная стоимость строительства составляет 178 млн рублей. Строительство дороги планируется начать в текущем году и завершить в следующем.

Протяженность участка составляет 1,8 км, ширина проезжей части 7 и 14 метров для двух- и четырёхполосных участках соответственно. Проектом предусмотрено устройство тротуаров, вынос сетей инженерно-технического обеспечения, установка перильного ограждения, нанесение дорожной разметки, устройство наружного освещения, благоустройство, монтаж светофорных объектов на перекрестке запроектированной дороги с улиц Минской и Фрунзе, установка барьерного ограждения и дорожных знаков. Реализация второго этапа западного обхода совместно с уже построенным первым этапом позволит организовать движение грузовых автомобилей в обход центральной части города минуя улицы Минскую, Якова Гарелина, Тимирязева, Рабфаковскую, Парижской Коммуны и Кузнецова.

Добавим, что в этом году администрация планирует организацию дополнительных полос движения на пересечении улиц Смирнова и Бубнова, Смирнова и Лежневской, Революционной и Дюковской, Громобоя и проспекта Ленина.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: