Автоновости из Иваново:

Водители, лишенные права управления, попадут в «сети»

05.04.2017

Госавтоинспекция Ивановской области предупреждает: водителям, ранее уже лишенным права управления, севшим за руль автомобиля, избежать ответственности не удастся. Каждый такой случай рассматривается отдельно. Помимо того, что подобные нарушители выявляются в ходе ежедневного надзора за дорожной ситуацией, теперь их будут отслеживать и при помощи специализированной информационно-поисковой системы. С помощью нее сотрудники ГИБДД могут установить маршрут передвижения водителя, ранее лишенного права управления, чтобы направить экипаж ДПС для его задержания. Информационная система охватывает территорию всего региона.

Так, 4 апреля в Иванове сотрудники ГИБДД, предварительно отследив путь передвижения, задержали водителя автомобиля ВАЗ 2114, 22-летнего ивановца. С февраля 2016 года он уже был лишен права управления на полтора года за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. В итоге, нарушитель был доставлен в суд, где ему вынести постановление о привлечении к ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток.

С начала года в Ивановской области к ответственности уже привлечены 68 водителей, которые управляли автомобилем, будучи ранее лишенными права управления.

Для информации:

Согласно ч.2 статьи 12.7 КоАП, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

После задержания водителя, лишенного права управления, инспекторы также задерживают транспортное средство и помещают его на штрафстоянку.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: