Автоновости из Иваново:

В Ивановской области водители прислушались к пожеланиям юных участников дорожного движения

06.04.2017

Акция «Услышь ребенка», проведенная Госавтоинспекцией в марте этого года, вызвала оживленный интерес к ней у участников дорожного движения. Плакат с обращением детей к водителям, призывающий соблюдать правила перевозки юных пассажиров, размещенный в холле здания ГИБДД, пользовался популярностью у посетителей.

Поэтому, сотрудники ГИБДД города Шуя решили не останавливаться на достигнутых результатах и организовать второй этап акции. На этот раз обращение с призывом обеспечить детям безопасность в транспортном средстве адресовали водителям учащиеся школы № 7 города Шуя.

Рано утром, в часы, когда большинство родителей, спеша на работу, везут своих детей в школы и сады, старшеклассники выстроились на обочине одной из самых оживленных улиц города. Часть активистов держали в руках агитационные плакаты, на которых яркими буквами были написаны обращения к родителям о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле. Другие школьники совместно с сотрудниками ГИБДД проводили агитационную работу среди паркующихся у школы водителей. Детям, находящимся в автомобиле в детском удерживающем устройстве, волонтеры дарили наклейки с надписью «Мои родители заботятся обо мне».

А по окончании уроков для учащихся младших классов школы №7 было организовано выступление агитбригады и показан фильм о правилах поведения в автомобиле.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: