Автоновости из Иваново:

45 водителей-должников выявили сотрудники ГИБДД и судебные приставы во время специализированного рейда

06.04.2017

Утром в Иванове инспекторы ДПС совместно со службой судебных приставов провели рейд. Выявляли водителей, не оплативших вовремя административные штрафы за нарушение ПДД. За время проведения мероприятия было остановлено около 250 автомобилей. В результате сотрудники двух ведомств выявили 45 водителей-должников. Семнадцати из них судебные приставы-исполнители выписали квитанции об оплате штрафа на месте на общую сумму почти 28 000 рублей. Водителям, у которых имелась задолженность, но не оказалось наличных денег вручались повестки о незамедлительной явке в отдел судебных приставов. У 8-ми водителей в счет погашения долга изъяты 4 сотовых теелфона, 3 видеорегистратора и 1 автомобиль ВАЗ 2106. Кроме того, инспекторы ДПС пресекли 14 нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, для участников дорожного движения, своевременно не оплативших штрафы, законодательством предусмотрены меры административного воздействия, согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. А именно - наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Во избежание подобных ситуаций на дороге сотрудники ГИБДД рекомендую платить штрафы в установленные законом сроки. Информацию о наличии штрафов можно проверить на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), введя государственный регистрационный знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: