Автоновости из Иваново:

В ближайшие дни абсолютно все районы Ивановской области попадут под тотальный контроль ГИБДД

21.04.2017

Каждый муниципалитет: города, райцентры и сельские поселения попадут под контроль сотрудников ДПС.

Массовые (сплошные) проверки будут организованы сотрудниками местных подразделений. Инспекторы ГИБДД остановят каждую машину для выявления водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Кроме того, в течение трех дней рейдовые мероприятия в каждом районе пройдут с привлечением сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, как в вечернее и ночное время, так и в утренние часы.

Принимаемые Госавтоинспекцией специальные меры по усилению контроля преследуют цель предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. С начала года такие автомобилисты стали участниками 57 аварий на территории Ивановской области. 4 человека погибли, 41 получил травмы.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают граждан быть сознательными и не преступать закон. Областная Госавтоинспекция также напоминает жителям региона: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Кроме того, оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, граждане могут в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber по номеру +7 – 906 – 512 – 98 – 67.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: