Автоновости из Иваново:

В Ивановской области презентовали студенческое движение «За дорожную безопасность России»

24.04.2017

Идея создания молодежного объединения «За дорожную безопасность России» («За ДоБРо») появилась во время проведения Дня безопасности дорожного движения, который состоялся по инициативе администрации института непрерывного профессионального образования Ивановского государственного политехнического университета и при поддержке сотрудников Госавтоинспекции и администрации города Иваново.

Инициативная группа студентов на протяжении двух месяцев обдумывала и обсуждала цели и задачи движения, одновременно готовила презентации по факторам риска и правилам безопасности, соблюдение которых позволит избежать дорожных происшествий. Одна из встреч в подготовительный период прошла в областном центре медицины катастроф, где участники инициативной группы ознакомились с правилами оказания первой помощи при ДТП.

Открывая свое первое мероприятие, инициаторы рассказали собравшимся о целях и задачах движения «За ДоБРо», отметив, что без активного участия общественности, а особенно молодежи и студентов невозможно сократить и предотвратить дорожно-транспортные происшествия. В качестве первой темы обсуждения была предложена тема факторов риска. Активисты молодежного движения «За ДоБРо» поделились своими размышлениями на эту тему.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: