Автоновости из Иваново:

В Иванове представители СМИ и общественники приняли участие в полицейском профилактическом мероприятии "Тонировка"

08.06.2017

В период с 1 по 9 июня на территории региона проходит профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка». Сегодня в  Иванове вместе с дорожными полицейскими выявляли правонарушителей корреспонденты областных телеканалов и член Общественного совета УМВД России по Ивановской области Владимир Мартынов.
20 сотрудников Госавтоинспекции на улицах Лежневской и Маяковского областного центра  фиксировали факты эксплуатации транспортных средств с чрезмерным уровнем тонировки стекол и в присутствии СМИ и общественника замеряли степень светопропускания  тонировки с помощью специальных сертифицированных приборов.
Член Общественного совета при УМВД региона во время  мероприятия интересовался у водителей о причинах, по которым  они допускают нарушения, и рекомендовал им задуматься о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.
За два часа  профилактического рейда инспекторы ДПС выявили более трёх десятков нарушителей.  Водителям в соответствии с частью 3 статьи 12.5 Кодекса об административных нарушениях Российской федерации теперь придется заплатить штраф в размере 500 рублей, а также ликвидировать тонировку стекол своих авто.
17 автомобилистов сделали это непосредственно на месте и привели стекла автомобилей в соответствие с требованиями «Технического регламента».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: