Автоновости из Иваново:

За тонировку вновь арестован житель города Иваново

19.06.2017

16 июня 2017 года на одной из улиц областного центра сотрудники ГИБДД задержали 33-летнего жителя г. Иваново, управлявшего автомобилем ВАЗ 21703, передние боковые стекла автомашины были покрыты пленкой, светопропускание которой не соответствовало требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В ходе проверки данного гражданина было установлено, что 19 апреля данный гражданин уже привлекался к административной ответственности, за подобное нарушение и ему было выдано требование об устранении нарушения, которое водитель не выполнил.

На этот раз водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 3. 1 ст.12.5 КоАП РФ, а за невыполнение законных требований сотрудников полиции он был привлечен к ответственности по статье 19.3 ч.1 КоАП РФ - санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. По решению суда нарушитель ПДД был арестован. Водителю придется провести в камере для задержанных за административные правонарушения 2 суток.

Для информации:

С 1 января 2017 года сотрудниками ГИБДД выявлено более 3300 нарушений правил тонировки и выписано свыше 1200 требований об удалении тонировочной пленки с передних стекол транспортного средства.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: