Автоновости из Иваново:

Ивановский водитель получил трое суток ареста за «Тонированный» автомобиль

21.06.2017

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами со светопропусканием стекол, не соответствующих требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

20 июня в 09 часов 00 минут на ул. Революционная областного центра, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Фольксваген» под управлением 22-х летнего водителя, у которой на передних боковых стеклах была нанесена цветная пленка, светопропускание которой не соответствовало требованиям технического регламента. В ходе проверки данного гражданина было установлено, что 15 апреля данный гражданин уже привлекался к административной ответственности, за подобное нарушение в областном центре ему было выдано требование об устранении нарушения, которое водитель не выполнил.

На этот раз водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 3. 1 ст.12.5 КоАП РФ, а за невыполнение законных требований сотрудников полиции он был привлечен к ответственности по статье 19.3 ч.1 КоАП РФ - санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. По решению суда нарушитель ПДД был арестован. Водителю придется провести в камере для задержанных за административные правонарушения 3 суток.

Госавтоинспекция рекомендует водителям привести автотранспорт в соответствие с требованиями технического регламента.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: