Автоновости из Иваново:

Пассажирские перевозки должны быть безопасными

19.07.2017

С 1 января по 30 июня на территории Ивановской области зарегистрировано 77 ДТП с участием общественного транспорта, в которых – 79 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 12 несовершеннолетних. Основным видом ДТП с участием пассажирского транспорта является падение пассажира. С целью пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта, сегодня с 9 до 12 часов сотрудники Ивановской Госавтоинспекции в областном центре провели рейдовое мероприятие.

Сотрудники ГИБДД проверяли автобусы на наличие всех соответствующих документов, средств пожаротушения, медицинских аптечек, знаков аварийной остановки, работоспособность основных и аварийных выходов, а также проверяли техническое состояние автобусов.

За три часа инспекторы ГИБДД проверили более 50 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 10 водителей.

Пассажирские перевозки находятся под пристальным вниманием у Госавтоинспекции, проведение профилактических мероприятий будут осуществляется на регулярной основе.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: