Новости:

В Москве владельцы автомобилей начали получать госномера серии "799", в Подмосковье ждут серию "790"

25.07.2017

Столичная Госавтоинспекция начала в конце июля 2017 года выдачу новых номеров серии "799", так как варианты комбинаций букв и цифр в номерах серии "777" подошли к концу.

"Все регистрационные подразделения оснащены необходимым количеством государственных регистрационных знаков с новой серии "799" и приступили к их выдаче", - говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Москве.

Там отметили, что выдача регистрационных знаков с кодом региона "777" продлится до полного их израсходования. "Решение об изготовлении новой спецпродукции принято в связи с окончанием возможных цифровых и буквенных комбинаций для использования при изготовлении государственных регистрационных знаков с кодом "777", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы ГИБДД.

О том, что госномера с новой серией "799" рано или поздно появятся, стало известно еще в 2013 году, однако выдавать их начали только сейчас. Надолго ли хватит новой серии, неизвестно, однако после того, как автовладельцам разрешили сохранять понравившиеся номера за собой, перевешивая их с машины на машину, срок службы госномеров значительно увеличился.

Но если эта серия также подойдет к концу, то ее заменит цифровой код "797".

Что касается Московской области, то там будут выдавать госномера с цифрами "790", когда закончатся варианты комбинаций букв и цифр в номерах серии "750".

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: