Новости:

Минтранс запустил онлайн-карту дорог, отремонтированных на средства от "Платона" - в основном все работы ведутся в центре и на западе страны

01.08.2017

Минтранс РФ запустил интерактивную онлайн-карту дорог, отремонтированных на средства от системы "Платон", сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что на карту, размещенную по адресу dorogi.platon.ru, нанесены уже более тысячи километров дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы "Платон".

На сайте отображено распределение средств по каждому региону страны, а также количество выполненных работ за счет этих дополнительных поступлений в дорожные фонды. Во многих регионах, включая Красноярский край, Якутию, никаких отремонтированных за счет этих средств объектов на сегодня на карте не указано. Основная часть отремонтированных дорог и возведенных мостов расположена на западе РФ - в Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах.

По данным Минтранса, с момента запуска системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон" с 15 ноября 2015 года по 31 июля 2017 года система собрала в государственный бюджет почти 30 млрд рублей. В системе зарегистрировано около 877 тысяч транспортных средств массой свыше 12 тонн.

Напомним, что с 15 апреля 2017 года тариф "Платона" для большегрузов составляет 1,9 рубля за километр.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: