Новости:

Владельцы иномарок больше предпочитают обслуживаться у «официалов», чем владельцы отечественных автомобилей

10.08.2017

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование рынка автосервисных услуг и определили предпочтения автовладельцев в обслуживании иномарок и отечественных автомобилей. При этом точки обслуживания нами были разделены на четыре категории: официальный дилер (ОД); независимая станция технического обслуживания (СТО), самостоятельное обслуживание (или у друга в гараже) и знакомый механик-частник.

Согласно результатам исследования, доля автомобилей, владельцы которых предпочитают обслуживаться у ОД, с увеличением возраста уменьшается. Если для иномарок в возрасте до 3 лет этот показатель равен 84%, то у машин старше 10 лет – 2%. В случае автомобилей отечественных брендов он составляет 57% и 2% соответственно.

В то же время, по мере увеличения возраста машины, растет доля тех, кто обслуживает ее самостоятельно или у друга в гараже. Так, для иномарок он меняется с 3% до 40%, а для отечественных автомобилей – с 9% до 62%.

Отметим также, что узнать о тенденциях развития рынка автосервисных услуг в России можно на конференции «Автосервис – 2017», которая состоится 24 августа в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 21-й Московской Международной выставки MIMS AUTOMECHANIKA.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: