Новости:

Около 60% автовладельцев при прохождении ТО покупают «расходники» у дилеров

16.08.2017

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» совместно с проектом «Авто Mail.Ru» провело исследование предпочтений автовладельцев при обслуживании автомобиля и покупке запчастей. Онлайн-опрос проводился в период с 19 по 24 июля 2017 года. В нем приняло участие 8820 посетителей сайта auto.mail.ru. Из них: 88,6% - это владельцы иномарок, 11,4% - обладатели отечественных автомобилей.

По результатам исследования выяснилось, что при прохождении технического обслуживания у официальных дилеров 57,6% владельцев автомобилей оплачивают стоимость, как выполненных работ, так и расходных материалов. При этом среди владельцев отечественных автомобилей доля таковых выше, чем среди владельцев иномарок (64% и 57% соответственно).

Почти 40% респондентов приезжают на ТО к дилеру со своими расходными материалами. И здесь доля владельцев иномарок уже выше (чуть более 40%), чем обладателей отечественных автомобилей (33%).

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», такая разница во многом связана с тем, что расходные материалы для иномарок стоят дороже, поэтому их владельцы более склонны к экономии, чем обладатели отечественных автомобилей.

Более подробная информация об этом и других исследованиях будет представлена на конференции «Автосервис – 2017», которая состоится 24 августа в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 21-й Московской Международной выставки MIMS AUTOMECHANIKA.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: