Новости:

Toyota создала издевательское приложение для молодых водителей, которые не слушаются родителей

29.08.2017

Европейское подразделение компании Toyota разработало мобильное приложение для смартфона, следящее за тем, насколько безопасно управляют машинами юные водители. Согласно сообщению Toyota Europe, их утилита Safe & Sound способна отслеживать скорость автомобиля и в случае превышения ограничения включать "непереносимый для молодых водителей шум: любимую музыку их родителей".

Приложение предназначено для установки на два смартфона - одного из родителей и их ребенка. После установки гаджеты синхронизируются, а затем родители могут настроить ограничения скорости и выбрать музыку, которой будет наказан гонщик. В салоне программа получает контроль над некоторыми функциями мультимедийной системы через Bluetooth. После того как автомобиль тронулся с места, Safe & Sound отключает на телефоне звонки, SMS и уведомления из социальных сетей, передает N+1.

При этом приложение оставляет возможным прослушивание музыки через Spotify. В случае если во время поездки умное приложение обнаружит, что водитель взял телефон в руки или превысил установленную скорость, оно выключит музыку Spotify и включит ту, которую выбрали его родители. Если водитель попытается закрыть приложение, будет включен другой трек, который, по мнению родителей, будет еще более непереносим для ушей их ребенка. Скорость и местоположение автомобиля Sound & Safe определяет с помощью GPS и карт Google Maps.

В Toyota заявили, что разработанное компанией решение призвано приучить подростков, недавно получивших водительское удостоверение, к дисциплине на дороге и соблюдению правил дорожного движения. Правда, что будет, если, получив заветные ключи от автомобиля, подросток просто удалит приложение из смартфона, в Toyota не уточняют. И пока Sound & Safe предлагается только для пользователей Android.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: