Новости:

Общее количество автомобилей в России перевалило за 50 млн штук, отметили аналитики

29.08.2017

К 1 июля 2017 года парк автомобильной техники на территории Российской Федерации достиг 50 млн единиц, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Уточняется, что примерно 84% от этого количества приходится на легковые автомобили (41,9 млн экземпляров). Легкой коммерческой технике (LCV) принадлежит 8% от общего объема парка, или 4 млн машин. Грузовых автомобилей зарегистрировано 3,7 млн штук, что соответствует доле в 7,4%. И около 1% российского парка занимают автобусы, которых насчитывается в объеме 0,4 млн единиц.

Ранее в августе в МВД указывали, что за последние пять лет количество зарегистрированного в ГИБДД автотранспорта увеличилось на 6,13 млн единиц. При этом общее число зарегистрированного автотранспорта в стране, по данным ведомства, несколько больше, чем подсчитали в "Автостате", - почти 54 млн машин.

Напомним, что продажи легковых автомобилей в РФ начали в этому году расти после трех лет падения авторынка. Однако, несмотря на ударное восстановление рынка, аналитики недавно ухудшили долгосрочный прогноз.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: