Новости:

Стоимость ОСАГО для пьяных водителей хотят поднять впятеро

21.09.2017

Министерство финансов РФ готовит поправки в законодательсво, предусматривающие повышение стоимости ОСАГО для автомобилистов-нарушителей, сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

По его словам, ввести повышающий коэффициент ОСАГО нужно за превышение скорости более чем на 60 км/ч, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и движение по встречной полосе.

"Коэффициент еще обсуждается, но я думаю, конечно, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде", - цитирует "Коммерсант" высказывания замминистра в эфире телеканала "Россия-1" 20 сентября.

При этом Моисеев добавил, что Минфин не хочет поднимать существующий обязательный лимит по ОСАГО и считает устаревшим региональный коэффициент.

Ранее в этом месяце на официальном портале проектов законов был опубликован проект поправок Минфина в закон об ОСАГО, из которого следует, что ведомство не отказалось от идеи трех видов полисов с лимитами выплат от 400 тысяч до двух миллионов рублей, многолетних страховок сроком до трех лет и использования средств телематики, отслеживающих манеру вождения автовладельца для более точной тарификации, отмечает издание.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: