Новости:

АВТОВАЗ в 2018 году предложит новую мультимедийную систему

29.09.2017

В 2018 году на автомобилях LADA появится новая мультимедийная система. Об этом «Мотору» сообщил представитель АВТОВАЗа. Сейчас на моделях компании наравне с собственным комплексом используется система, разработанная Renault.

АВТОВАЗ недавно подписал с компанией «Яндекс» меморандум о сотрудничестве, поэтому не исключено, что в новых мультимедийных комплексах появится поддержка платформы «Яндекс.Авто». Также со следующего года ожидается внедрение системы LADA Connect, анонсированной на прошлогоднем Московском автосалоне.

LADA Connect позволит управлять системами автомобилей (например, закрыть центральный замок, включить фары или заглушить двигатель) удаленно с помощью смартфона. На экране можно будет увидеть местоположение машины и передать информацию о ее угоне в полицию. Также новинка запишет телеметрию ежедневных поездок и их последующего анализа владельцем автомобиля.

«Яндекс.Авто» – отдельная оболочка для автомобильных мультимедийных систем, которая позволит пользоваться сервисами компании («Навигатором», «Музыкой» и «Погодой») прямо на экране комплекса. Первыми эту новинку получат Toyota Camry и RAV4.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», АВТОВАЗ в августе реализовал на российском рынке 26211 автомобилей, что на 25,4% больше по сравнению с показателем годичной давности. По итогам восьми месяцев 2017 года российские дилеры LADA продали 192944 машины, что на 15,5% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: