Новости:

На улицах областного центра состоялся очередной рейд по проверке машин без тентов

02.10.2017

Специалистами управления муниципального контроля Администрации города Иванова совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД РФ по Ивановской области планово проводятся рейды на улицах Иванова по проверке большегрузного транспорта. Предметом контроля является использование тентов при перевозке сыпучих грузов. Очередной рейд прошел 29 сентября на улице Станкостроителей. В ходе проверки было выявлено 2 нарушения, на водителей грузовых транспортных средств составлены протоколы, возбуждены дела об административном правонарушении и направлены в Административную комиссию города Иванова для рассмотрения и принятия решения в рамках действующего законодательства.

Напомним, перевозка автомобилями грузов без тента, предотвращающего рассыпание или вываливание груза, – нарушение, предусмотренное статьей 6.3 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Данное нарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Наиболее часто выявляются факты перевозки без тента мусора, а также сыпучих материалов – грунта, щебня. Сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Иванова и У ГИБДД УМВД РФ по Ивановской области регулярно проводятся рейды по проверке наличия тентов при перевозке грузов транспортными средствами. В результате совместных мероприятий удается предотвратить загрязнение территории областного центра. Кроме того, снижается риск возникновения ДТП и причинения травм пешеходам в случае вываливания не накрытого груза. В 2017 году за указанное нарушение составлено 130 административных дел, по результатам рассмотрения которых наложено штрафов общей суммой в 266 000 рублей.

Необходимо отметить, что непрерывная работа в 2017 году управления муниципального контроля Администрации города Иванова и УГИБДД УМВД РФ по Ивановской области по контролю за перевозкой грузов, не покрытых тентом, привела к снижению общего количества подобных фактов и к более добросовестному исполнению водителями грузовых средств требований Закона.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: