Новости:

В Токио открылся международный автосалон с акцентом на машины будущего

25.10.2017

25 октября в центре Big Sight в столице Японии начал работу 45-й международный автосалон Tokyo motor show, на котором, как ожидается, будут представлены около 70 новых моделей автомобилей местных и зарубежных производителей. Всего среди участников мероприятия числятся 153 компании и организации из 10 стран, передает ТАСС.

В первые два дня работы двери салона будут открыты только для его участников, представителей отрасли и прессы, а для посетителей вход станет доступен с 27 октября и до его окончания смотра 5 ноября.

Главный акцент в этом году делается на автомобилях следующего поколения, которые должны соответствовать все более жестким требованиям по сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Так, японский концерн Toyota Motor представит инновационный прототип автомобиля Fine-Comfort Ride на водородном топливе сзаявленной дальностью хода в 1000 км, что на 50% больше, чем у первого в мире массового водородного авто Mirai той же Toyota. Также компания покажет прототип беспилотного автомобиля Concept-i.

Другой японский производитель - Nissan Motor - представит обновленную версию электромобиля Leaf. Еще одна компания из Страны восходящего солнца - Honda Motor - покажет три электромобиля, в том числе машину с элементами искусственного интеллекта, помогающего водителю строить маршруты.

Американские автогиганты General Motors и Ford Motor уже пятый раз подряд не участвуют в токийском автосалоне. Также в этой году среди участников нет Fiat Chrysler и Jaguar Land Rover.

Мероприятие проводится один раз в два года. Первый автосалон в Токио состоялся в 1954 году.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: