Новости:

Комиссия Мосгордумы поддержала увеличение транспортного налога

24.10.2012

Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы поддержала законопроект об увеличении транспортного налога в Москве.

«В последний раз ставки этого налога индексировались в 2008 году. С тех пор инфляция составила менее 50%. Представленным законопроектам предлагается проиндексировать ставки в среднем на 13%», - сказал на заседании руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, передает «Прайм».

По его словам, для автомобилей от 70 до 100 лошадиных сил ставка вырастет с 7 до 12 рублей, при максимально допустимой 25 рублей.

«То есть ставка будет менее 50% от максимального предела. При этом доля автомобилей с такой мощностью составляет 31%», - отметил чиновник.

Он добавил, что для автомобилей от 100 до 125 лошадиных сил ставка возрастет с 20 до 25 рублей, при допустимом максимуме 35 рублей.

«Индексация предполагается и для ряда других транспортных средств. Пределы колеблются от 5 до 7 рублей за лошадиную силу», - сказал глава ведомства.
Кроме того, для автобусов и грузовиков предлагается установить единую ставку вместо двух. Однако данное изменение не коснется общественного транспорта.

По словам Решетникова, также отменяется льгота по уплате этого налога для автомобилей от 200 лошадиных сил. Он подчеркнул, что 90% автомобилей в столице ниже этой мощности.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: