Новости:

Депутат-гееборец Милонов отказывается платить транспортный налог

09.11.2017

Депутат Госдумы Виталий Милонов, неоднократно выступавший за снижение транспортного налога, сам на заплатил его государству за два своих автомобиля и отказывается делать это, утверждая, что налог был начислен неправильно, сообщает "Комсомольская правда".

По сведениям издания, Федеральная налоговая служба подала исковое заявление к парламентарию, получившему широкую известность благодаря активной борьбе с представителями ЛГБТ-сообщества и радикальным заявлениям, в марте 2017 года, и суд удовлетворил требования налоговиков. Общая сумма задолженности составляет почти 60 тысяч рублей, включая пени.

Милонов платить отказался. В октябре судебные приставы возбудили два исполнительных производства, но деньги с карточки видного предствителя думской фракции "Единая Россия" пока так и не списали.

Как сообщается в статье, объектом притязаний наловиков стал Mercedes-Benz C180, однако сам парламентарий заявил "КП", что эту иномарку он давно продал и сейчас ездит на отечественной Lada Vesta.

"У меня действительно есть спор со службой судебных приставов, - цитирует газета Милонова. - Я продал машину, а мне начислили на нее налог. Считаю, что с меня пытаются взыскать средства незаконно, поэтому я подал встречное заявление. Сейчас выясняются все обстоятельства".

Депутат пообещал заплатить, только если "будет некуда деваться", то есть в том случае, если компетентные органы смогут доказать его неправоту, отмечается в публикации.

"У меня ведь не так много денег, как некоторым кажется. Если бы у меня их было до фига, то мне проще было бы заплатить и не париться... Но вообще-то у меня пятеро детей! Шестьдесят тысяч рублей - значительная часть семейного бюджета, и тратить ее на неправильно начисленный налог я не хочу, - пояснил Милонов свою позицию.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: