Новости:

Надымчанин пытается обменять Infiniti FX35 на один биткоин

11.01.2018

Автовладелец из города Надым в Ямало-Ненецком автономном округе разместил в интернете оригинальное объявление о продаже внедорожника Infiniti FX35 первого поколения 2003 года выпуска.

Машину с пробегом 200 тысяч километром надымчанин оценил в 470 тысяч рублей и одним из вариантов продажи автомобиля предлагает обмен на один биткоин, сообщает Ura.ru.

Также владелец подержанного люксового внедорожника предлагает обмен на более дешевый автомобиль с доплатой или на гараж.

Это уже не первый случай, когда ямальцы оценивают свое имущество в криптовалюте: 18 декабря 2017 года на популярном форуме Салехарда появилось объявление о продаже однокомнатной квартиры за 4,2 млн рублей или четыре биткоина, отмечает агентство.

Между тем в том же месяце прокуратура Красноярского края объявила предостережение директору автосалона в столице региона, который разместил в интернете объявление о продаже роскошного автомобиля Bentley Flying Spur за 55 биткоинов, что было эквивалентно почти 55 млн рублей по курсу на тот момент.

В надзорном ведомстве указали, что законным платежным средством в России является рубль. После этого информация о продаже автомобиля путем расчета криптовалютой была удалена с сайта, где ее разместили.

По курсу на 10 января один биткоин стоит 779 тысяч рублей, или 13,7 тысячи долларов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: