Новости:

Три модели LADA получили систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

15.01.2018

АВТОВАЗ оснастил автомобили LADA Granta, Kalina и Largus модулями «ЭРА-ГЛОНАСС. В результате цены на вышеуказанные модели повысились из-за этого еще на 6 тысяч рублей, пишет издание «АвтоСреда».

Напомним, ранее АВТОВАЗ устанавливал систему «ЭРА-ГЛОНАСС» только на новые модели – Vesta и XRAY. Однако с 10 января компания возобновила свое участие в госпрограммах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», а с 2018 года в программе могут участвовать только автомобили, оснащенные системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Именно поэтому, АВТОВАЗ в январе дополнил продуктовую линейку комплектациями "Калины", "Гранты" и "Ларгуса" с предустановленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Эти версии даже получили свои названия - например, Standart/Glonass или Comfort/Glonass. И из-за добавления новой опции эти комплектации дороже таких же версий, но без «ЭРА-ГЛОНАСС», на 6 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 2017 года 45% автомобилей LADA было продано с использованием государственных программ поддержки рынка (утилизация, трейд-ин, «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и др.). Всего российские дилеры LADA продали в прошлом году 311588 машин, что на 17% больше по сравнению с 2016 годом.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: