Новости:

В России числится 3,5 тысячи автодилеров

26.01.2018

Согласно результатам мониторинга, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», на середину января 2018 года на территории РФ в общей сложности насчитывается 3490 официальных дилерских центров* по продаже и обслуживанию легковых автомобилей. Это почти столько же, что и год назад (в январе 2017-го числился 3501 дилер).

Несмотря на то, что общее количество автодилеров в стране практически не изменилось, внутри самих дилерских сетей производителей произошли заметные перераспределения. Так, в прошедшем году было расторгнуто 485 действующих дилерских контрактов и заключено 474 новых.

Из тех брендов, дилерские сети которых уменьшились, стоит отметить УАЗ (-33), Lifan (-27) и Renault (-20). Больше десятка дилеров потеряли Mitsubishi, LADA и GM-AVTOVAZ. А вот среди тех, кто за год расширил дилерскую сеть, можно выделить FAW (+13) и Hyundai (+10). Также продолжает наращивать дилерскую сеть Ravon (+47), который пришел на смену ушедшему с российского рынка Daewoo.

Отметим и появление в России новых дилерских сетей. Так, собственную сеть по продаже и обслуживанию легковых автомобилей открыли: Derways/Hower (67 дилеров), Foton (36), Genesis (35) и Isuzu (14).

* Без учета отдельных сервисных центров

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: