Новости:

Правила дорожного движения в РФ изменили из-за чемпионата мира по футболу

16.02.2018

Российское правительство внесло изменения в Правила дорожного движения в стране в связи с грядущим чемпионатом мира по футболу в РФ. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Изменения будут действовать в период проведения мундиаля и касаются только тех, кто будет перевозить гостей главного футбольного турнира планеты, отмечает "Росийская газета".

В ПДД добавили новое положение, согласно которому с 1 июня по 17 июля 2018 года будет разрешено движение по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств в городах, где пройдут матчи, а также машинам, в которых будут перевозить клиентские группы.

Эти группы определит Министерство транспорта РФ по согласованию с Министертвом внутренних дел и АНО "Организационный комитет "Россия-2018". При этом на такой транспорт необходимо будет получить аккредитационные свидетельства от оргкомитета по согласованию с МВД.

К таким клиентским группам относятся официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и оргкомитета "Россия-2018", журналисты и другие лица, принимающие участие в чемпионате мира.

Принятые изменения позволит обеспечить исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города проведения ЧМ-2018, отмечается в пояснительной записке к документу.

Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: