Новости:

Renault Россия и правительство Москвы подписали соглашение о развитии автопроизводства в столице

19.02.2018

Компания Renault Россия и правительство Москвы 15 февраля подписали двустороннее соглашение о развитии производства автотранспортных средств на территории Москвы. Соглашение нацелено на дальнейшее развитие высокотехнологичного и конкурентоспособного производства в столице, обеспечение долгосрочной занятости производственного персонала, удовлетворение потребностей населения города Москвы в современных, качественных, экологически и технически безопасных автомобилях и увеличение экспортного потенциала города, а также содействие развитию деятельности поставщиков запасных частей и комплектующих, сообщает пресс-служба Renault Россия.

В рамках соглашения Renault Россия принимает на себя обязательства по дальнейшему развитию и модернизации московского завода Renault, будет оказывать поддержку правительству Москвы в вопросах привлечения новых инвесторов в машиностроительное производство в целях создания в городе Москве современных производств по выпуску запасных частей и комплектующих для автотранспортных средств, а также способствовать развитию среднего специального образования в столице и подготовке квалифицированных специалистов технических профессий и специальностей путем организации практики, стажировок и профориентации.

В свою очередь, правительство Москвы продлило для предприятия срок действия текущих ставок по налоговым отчислениям, а также арендных платежей до 2020 года включительно.

Напомним, сотрудничество правительства Москвы и Renault Россия началось в 1998 году, когда было создано совместное предприятие «Автофрамос». В начале 1999 года предприятие приступило к сборке в Москве моделей Renault 19 и Megane из машинокомплектов. В апреле 2005 года состоялось открытие нового завода. В июле 2014 года было объявлено о переименовании ОАО «Автофрамос» в ЗАО «Рено Россия».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: