Новости:

Начиная с 2013 года, все регионы России подпадут под видеонаблюдение

31.10.2012

ГИБДД намеревается установить автоматические средства фотовидеофиксации нарушений ПДД во всех регионах в соответствии с целевой федеральной программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», подписанной премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В соответствии с программой, больше внимания будет уделяться информированию водителей о потенциально опасных ситуациях на дорогах, повышению уровня культуры вождения и совершенствования водительских навыков участников дорожного движения.

На программу выделено 48,7 млрд рублей. В 2020 году, как предполагается, стоимость мероприятий по обеспечению федеральной программы, составит свыше 99 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.

В настоящее время на мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах выделяется около 21 млрд рублей. Средства видеонаблюдения установлены в ряде регионов России, кроме того, в некоторых городах задействованы мобильные комплексы «Паркон», которые передвигаются по городу, а также проводятся профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей и обеспечению безопасности пешеходов.

Целью программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» является снижение смертности на дорогах на 25% к 2020 году. В 2010 году на дорогах страны погибло более 26 500 человек.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: